01 Aprile 2015

menu di scelta rapida


[18-03-2015 08:53 UN´ANNATA DA INCORNICIARE] - [11-03-2015 07:39 INCONTRO CON IL PSICOLOGO] - [27-02-2015 13:59 INCONTRO CON I TECNICI DEL CHIEVO VERONA] - [13-02-2015 15:40 INCONTRO CON L´ARBITRO]

Contenuti

news

UN´ANNATA DA INCORNICIARE

18-03-2015 08:53 Fonte: Giorgio Verzini - News Stagione 2014-2015
[]
Stagione da record in riva alle Terme di Giunone, dove la squadra gialloverde del Calcio Caldiero Terme a sei giornate dal termine del campionato, scrive la parola fine sul campionato di Promozione, strappando il biglietto per partecipare al prossimo campionato d´Eccellenza 2015-16.
I numeri parlano da soli: due sole sconfitte in 24 incontri disputati, alla prima giornata di campionato e l´altra nell´ultimo incontro di domenica scorsa che ha però sancito la matematica certezza della promozione, ma nel mezzo una striscia positiva di ben 22 incontri, 17 dei quali si sono conclusi con altrettan...
[ continua ]

INCONTRO CON IL PSICOLOGO

11-03-2015 07:39 - News Stagione 2014-2015
[]
Lunedì 16 marzo 2015, alle ore 20.30 presso la Sala Civica di Caldiero, il Calcio Caldiero Terme organizza un incontro con il Psicologo Simonetti Dr. Andrea e Dirigenti e Allenatori del team gialloverde sul tema "IL GRUPPO CONOSCERLO PER GESTIRLO".
[ continua ]

I Campionati

Juniores Regionali Elite 2014-15 - Girone A

04-04-2015 16:00
logo Montecchio Maggiore
logo Caldiero Terme
Montecchio Maggiore
Caldiero Terme

Allievi Regionali 2014-15 - Girone B

12-04-2015 10:30
logo Caldiero Terme
logo Sacra Famiglia
Caldiero Terme
Sacra Famiglia

Giovanissimi Regionali 2014-15 - Girone A

12-04-2015 10:30
logo Caldiero Terme
logo Leodari Vicenza
Caldiero Terme
Leodari Vicenza

Promozione 2014-2015 - Girone A

12-04-2015 16:00
logo Zevio
logo Caldiero Terme
Zevio
Caldiero Terme

i campionati

Promozione 2014-2015 - Girone A

risultati della 25° giornata 22-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Provese - Caldiero Terme 2 - 2
Zevio - Alba Borgo Roma 3 - 2
Garda - Aurora Cavalponica 2009 1 - 3
Belfiorese - Cadidavid 0 - 2
S.Martino-Speme - Castelnuovosandrà 2 - 0
Montebaldina Consolini - Lugagnano 0 - 3
Sona M.M. - Valgatara 0 - 4
Concordia PGS - Pol. Virtus 1 - 4
classifica alla 25° giornata 22-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero TermeCaldiero Terme57251762452322
logo Pol. VirtusPol. Virtus4025117745369
logo LugagnanoLugagnano39251096332310
logo ValgataraValgatara39251231032284
logo S.Martino-SpemeS.Martino-Speme3825108736279
logo ProveseProvese342598833312
logo CadidavidCadidavid332589827270
logo Sona M.M.Sona M.M.332596103138-7
logo Concordia PGSConcordia PGS322588935350
logo Aurora Cavalponica 2009Aurora Cavalponica 200932258893638-2
logo Alba Borgo RomaAlba Borgo Roma302579929272
logo BelfioreseBelfiorese30257992230-8
logo ZevioZevio292578103638-2
logo GardaGarda272569102636-10
logo CastelnuovosandràCastelnuovosandrà262575132333-10
logo Montebaldina ConsoliniMontebaldina Consolini212556142342-19
prossimo turno
Caldiero Terme - Belfiorese; Pol. Virtus - Aurora Cavalponica 2009; Castelnuovosandrà - Concordia PGS; Alba Borgo Roma - Garda; Valgatara - Provese; Montebaldina Consolini - S.Martino-Speme; Cadidavid - Sona M.M.; Lugagnano - Zevio;

Juniores Regionali Elite 2014-15 - Girone A

risultati della 28° giornata 28-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Ambrosiana - Alba Borgo Roma 2 - 0
Audace SME - Caldiero Terme 2 - 1
Eurocalcio 2007 - Mestrino 2 - 1
Montecchio Maggiore - Sambonifacese 4 - 0
Lugagnano - S.Martino-Speme 0 - 0
Seraticense - Solesinese 1 - 3
Cadidavid - Sona M.M. 0 - 0
Pol. Virtus - Team S.Lucia Gol. 4 - 1
S.Giovanni Lupatoto - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 33° giornata 28-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Audace SMEAudace SME66282134632934
logo Pol. VirtusPol. Virtus59281855562531
logo Eurocalcio 2007Eurocalcio 200757281693601743
logo Montecchio MaggioreMontecchio Maggiore57271692572532
logo Caldiero TermeCaldiero Terme51271566493118
logo Alba Borgo RomaAlba Borgo Roma41271251040355
logo CadidavidCadidavid3827108947443
logo MestrinoMestrino36271061141356
logo LugagnanoLugagnano3627106113443-9
logo S.Giovanni LupatotoS.Giovanni Lupatoto352781183739-2
logo SolesineseSolesinese3528105133341-8
logo AmbrosianaAmbrosiana322795133132-1
logo S.Martino-SpemeS.Martino-Speme272776143449-15
logo SeraticenseSeraticense262775153456-22
logo Sona M.M.Sona M.M.242759132141-20
logo Team S.Lucia Gol.Team S.Lucia Gol.122726192555-30
logo SambonifaceseSambonifacese112832232186-65
prossimo turno
Team S.Lucia Gol. - Ambrosiana; Mestrino - Audace SME; Alba Borgo Roma - Cadidavid; S.Giovanni Lupatoto - Eurocalcio 2007; Sona M.M. - Lugagnano; Solesinese - Montecchio Maggiore; S.Martino-Speme - Seraticense; Caldiero Terme - Pol. Virtus; Sambonifacese - RIPOSA;

Allievi Regionali 2014-15 - Girone B

risultati della 23° giornata 22-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cerea - Bocar Juniors CMP 2 - 1
Rovigo - La Rocca Monselice 1 - 0
Caldiero Terme - Medio Polesine 4 - 0
Tagliolese - S.Giovanni Lupatoto 0 - 2
S.Martino-Speme - Sacra Famiglia 1 - 1
Zevio - Thermal Abano T. 0 - 2
Real Basso Vicentino - Union Vis 1 - 0
classifica alla 23° giornata 22-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Sacra FamigliaSacra Famiglia50231553442024
logo Bocar Juniors CMPBocar Juniors CMP44231355502228
logo La Rocca MonseliceLa Rocca Monselice43231274542133
logo Union VisUnion Vis43231346352114
logo Thermal Abano T.Thermal Abano T.42231265473314
logo RovigoRovigo41231256412615
logo S.Martino-SpemeS.Martino-Speme39231166533419
logo CereaCerea36231139483513
logo S.Giovanni LupatotoS.Giovanni Lupatoto252351082127-6
logo TaglioleseTagliolese252374122237-15
logo Real Basso VicentinoReal Basso Vicentino182339111941-22
logo ZevioZevio152336142760-33
logo Caldiero TermeCaldiero Terme132334163270-38
logo Medio PolesineMedio Polesine102324172470-46
prossimo turno
S.Giovanni Lupatoto - Caldiero Terme; La Rocca Monselice - Cerea; Thermal Abano T. - Medio Polesine; Bocar Juniors CMP - Real Basso Vicentino; Rovigo - S.Martino-Speme; Sacra Famiglia - Tagliolese; Union Vis - Zevio;

Allievi Provinciali 2014-15 - Girone M

risultati della 19° giornata 22-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Borgoprimomaggio - Bovolone 1 - 9
Povegliano - Caldiero T. 2 - 2
Raldon - Noi La Sorgente 0 - 0
Cadidavid - Pozzo 3 - 1
Team S.Lucia Golosine - Sampietrina 1 - 1
Aurora Cavalponica - Tregnago 3 - 1
classifica alla 22° giornata 22-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero T.Caldiero T.52211713732746
logo PoveglianoPovegliano49211542572334
logo BovoloneBovolone47211524753639
logo Noi La SorgenteNoi La Sorgente45211434542628
logo Team S.Lucia GolosineTeam S.Lucia Golosine38211227472720
logo Aurora CavalponicaAurora Cavalponica2621821141383
logo RaldonRaldon24216692335-12
logo SampietrinaSampietrina222164113947-8
logo CadidavidCadidavid212156103847-9
logo TregnagoTregnago162151152167-46
logo BorgoprimomaggioBorgoprimomaggio112132163388-55
logo PozzoPozzo102131172464-40
prossimo turno
Raldon - Aurora Cavalponica; Pozzo - Borgoprimomaggio; Sampietrina - Bovolone; Noi La Sorgente - Cadidavid; Tregnago - Povegliano; Caldiero T. - Team S.Lucia Golosine;

Giovanissimi Regionali 2014-15 - Girone A

risultati della 23° giornata 22-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
S.Giovanni Lupatoto - Alba Borgo Roma 0 - 0
Leodari Vicenza - Ambrosiana Vr 0 - 0
Trissino-Valdagno - Povegliano 0 - 0
Lugagnano - S.Martino Speme 1 - 3
Concordia - Team S.Lucia 0 - 3
Caldiero Terme - U.Arzignanochiampo 3 - 2
Montorio - Zevio 0 - 1
classifica alla 23° giornata 22-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Trissino-ValdagnoTrissino-Valdagno55231742812259
logo U.ArzignanochiampoU.Arzignanochiampo53231724741460
logo S.Giovanni LupatotoS.Giovanni Lupatoto52231643501931
logo Ambrosiana VrAmbrosiana Vr44231355361917
logo Team S.LuciaTeam S.Lucia3623106744431
logo S.Martino SpemeS.Martino Speme332310310544113
logo Caldiero TermeCaldiero Terme3323896392910
logo Alba Borgo RomaAlba Borgo Roma322395924240
logo PoveglianoPovegliano272376102537-12
logo ZevioZevio252367101520-5
logo ConcordiaConcordia242373132455-31
logo MontorioMontorio182346131952-33
logo Leodari VicenzaLeodari Vicenza102324172380-57
logo LugagnanoLugagnano72314181669-53
prossimo turno
Zevio - Caldiero Terme; Alba Borgo Roma - Concordia; Montorio - Leodari Vicenza; Povegliano - Lugagnano; Ambrosiana Vr - S.Giovanni Lupatoto; S.Martino Speme - Team S.Lucia; U.Arzignanochiampo - Trissino-Valdagno;

Giovanissimi Provinciali 2014-15 - Girone N

risultati della 20° giornata 29-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
B.go Soave - Montorio 2 - 2
Provese - Aurora Cavalponica -
Arcole - P.Hellas Monteforte 0 - 3
Zevio - Caldiero Terme 2 - 3
Intrepida - Colognola ai C. -
S.Martino-Speme - Juventina Valp. 5 - 1
classifica alla 22° giornata 29-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero TermeCaldiero Terme52221714993564
logo S.Martino-SpemeS.Martino-Speme49221543713338
logo IntrepidaIntrepida45211434623527
logo P.Hellas MonteforteP.Hellas Monteforte40221318513516
logo MontorioMontorio322210210644420
logo B.go SoaveB.go Soave31229495260-8
logo ZevioZevio2922921142402
logo Aurora CavalponicaAurora Cavalponica272183104253-11
logo Juventina Valp.Juventina Valp.262275103643-7
logo ProveseProvese232165103752-15
logo Colognola ai C.Colognola ai C.202162134369-26
logo ArcoleArcole02200222102-100
prossimo turno
Aurora Cavalponica - Montorio; P.Hellas Monteforte - B.go Soave; Caldiero Terme - Provese; Colognola ai C. - Arcole; Juventina Valp. - Zevio; S.Martino-Speme - Intrepida;


A.S.D. Calcio Caldiero Terme
Via Ponterotto **CAP** 37042 - Caldiero (Verona)
P.I. 02396910230
Tel. 045 6152300 Fax 045 6152300
icona per tornare all'inizio del sito