25 Maggio 2015

menu di scelta rapida


[23-05-2015 00:33 Il Caldiero Terme si attrezza per l´Eccellenza.] - [15-05-2015 15:44 ...... e domenica 17 maggio 2015 : AZZURRA SANDRIGO - CALCIO CALDIERO TERME] - [14-05-2015 10:17 Nuovo arrivo nella famiglia gialloverde: FRANCESCO BORON] - [22-04-2015 09:50 CAMP ESTIVO 2015: Sono aperte le iscrizioni]

Contenuti

news

Il Caldiero Terme si attrezza per l´Eccellenza.

23-05-2015 00:33 Fonte: Giorgio Verzini - Le nostre feste
[]
Federico Da Vià
In attesa di conoscere le avversarie che dovrà affrontare nel nuovo campionato d´Eccellenza 2015-16, del quale sicuramente faranno parte le veronesi Ambrosiana, Bardolino, Cerea, Oppeano, Team S.Lucia Golosine e Vigasio, il Calcio Caldiero Terme nella persona del suo intraprendente direttore sportivo Fabio Brutti ha portato a termine alcuni importanti colpi di mercato che hanno fatto arrivare alla corte del presidente Filippo Berti ben cinque importati pedine.
Ecco pertanto i primi nuovi "petali" della "rosa" dei calciatori del Caldiero Terme per la prossima stagione 2015-2016 in Eccellenza,...
[ continua ]

...... e domenica 17 maggio 2015 : AZZURRA SANDRIGO - CALCIO CALDIERO TERME

15-05-2015 15:44 - News Stagione 2014-2015
[]
E´ stato designato il Sig. Paolo De Martin della Sezione di Conegliano Veneto come arbitro della semifinale secca in programma domenica 17 maggio 2015 alle 16.30 sul campo di Sandrigo (Vicenza) fra la squadra locale dell´AZZURRA SANDRIGO, brillante vincitrice del Girone "B" di Promozione ed il CALCIO CALDIERO TERME, la cui vincente disputerà la Finalissima per il titolo regionale di categoria contro la vincente dell´altra semifinale MESTRINO-MARTELLAGO.
La finalissima verrà disputata in notturna alle ore 20.30 Venerdì 22 maggio p.v. su campo neutro.
[ continua ]

I Campionati

i campionati

risultati della 30° giornata 03-05-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Alba Borgo Roma - Aurora Cavalponica 2009 1 - 0
Montebaldina Consolini - Belfiorese 0 - 3
Lugagnano - Concordia PGS 1 - 1
Caldiero Terme - Garda 3 - 0
Castelnuovosandrà - Sona M.M. 1 - 0
S.Martino-Speme - Valgatara 1 - 2
Cadidavid - Pol. Virtus 1 - 2
Provese - Zevio 1 - 2
classifica alla 30° giornata 03-05-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero TermeCaldiero Terme65301983562828
logo ValgataraValgatara52301641042348
logo S.Martino-SpemeS.Martino-Speme48301398422913
logo Pol. VirtusPol. Virtus4730138955469
logo LugagnanoLugagnano463011136352411
logo BelfioreseBelfiorese4130101193031-1
logo Aurora Cavalponica 2009Aurora Cavalponica 2009403010101044440
logo Sona M.M.Sona M.M.3930109113542-7
logo Alba Borgo RomaAlba Borgo Roma37309101137334
logo ProveseProvese3730108123839-1
logo ZevioZevio363099124143-2
logo CastelnuovosandràCastelnuovosandrà3530105152637-11
logo CadidavidCadidavid3430810122934-5
logo Concordia PGSConcordia PGS3430810123948-9
logo GardaGarda333089132941-12
logo Montebaldina ConsoliniMontebaldina Consolini253067172550-25
[ continua ]
risultati della 32° giornata 02-05-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Montecchio Maggiore - Alba Borgo Roma 4 - 0
Lugagnano - Caldiero Terme 2 - 1
Pol. Virtus - Eurocalcio 2007 2 - 0
Cadidavid - Mestrino 1 - 3
Ambrosiana - S.Giovanni Lupatoto 1 - 0
Solesinese - S.Martino-Speme 2 - 2
Sambonifacese - Sona M.M. 1 - 1
Seraticense - Team S.Lucia Gol. 1 - 0
Audace SME - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 34° giornata 02-05-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Audace SMEAudace SME76322444723537
logo Montecchio MaggioreMontecchio Maggiore72322192682642
logo Pol. VirtusPol. Virtus69322165632736
logo Eurocalcio 2007Eurocalcio 200763321895662244
logo Caldiero TermeCaldiero Terme513215611524210
logo Alba Borgo RomaAlba Borgo Roma50321551249436
logo MestrinoMestrino44321281250428
logo CadidavidCadidavid4432128125558-3
logo LugagnanoLugagnano4332127134251-9
logo AmbrosianaAmbrosiana41321251537361
logo SolesineseSolesinese4032117143845-7
logo S.Giovanni LupatotoS.Giovanni Lupatoto3932912114348-5
logo SeraticenseSeraticense343297163960-21
logo S.Martino-SpemeS.Martino-Speme313287174457-13
logo Sona M.M.Sona M.M.2932611152748-21
logo Team S.Lucia Gol.Team S.Lucia Gol.163237222962-33
logo SambonifaceseSambonifacese133234252496-72
prossimo turno
Eurocalcio 2007 - Ambrosiana; S.Giovanni Lupatoto - Cadidavid; Mestrino - Lugagnano; Team S.Lucia Gol. - Montecchio Maggiore; Sambonifacese - Alba Borgo Roma; Caldiero Terme - Seraticense; Sona M.M. - Solesinese; Audace SME - Pol. Virtus; S.Martino-Speme - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 26° giornata 19-04-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Bocar Juniors CMP - Caldiero Terme 3 - 0
Rovigo - Cerea 2 - 4
Union Vis - Medio Polesine 5 - 0
Sacra Famiglia - Real Basso Vicentino 3 - 1
La Rocca Monselice - Tagliolese 5 - 0
S.Martino-Speme - Thermal Abano T. 1 - 0
S.Giovanni Lupatoto - Zevio 3 - 0
classifica alla 26° giornata 19-04-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Sacra FamigliaSacra Famiglia57261763492227
logo Bocar Juniors CMPBocar Juniors CMP53261655602238
logo La Rocca MonseliceLa Rocca Monselice50261484642341
logo Union VisUnion Vis49261547422220
logo Thermal Abano T.Thermal Abano T.48261466523418
logo RovigoRovigo47261457473116
logo S.Martino-SpemeS.Martino-Speme42261268553817
logo CereaCerea422613310554114
logo S.Giovanni LupatotoS.Giovanni Lupatoto3426810827270
logo TaglioleseTagliolese252674152245-23
logo Real Basso VicentinoReal Basso Vicentino1926310132147-26
logo ZevioZevio152636172770-43
logo Caldiero TermeCaldiero Terme142635183376-43
logo Medio PolesineMedio Polesine102624202480-56
[ continua ]
risultati della 20° giornata 29-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Raldon - Aurora Cavalponica 3 - 2
Pozzo - Borgoprimomaggio 1 - 3
Sampietrina - Bovolone 2 - 5
Noi La Sorgente - Cadidavid 1 - 2
Tregnago - Povegliano 1 - 3
Caldiero T. - Team S.Lucia Golosine 1 - 0
classifica alla 22° giornata 29-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero T.Caldiero T.55221813742747
logo PoveglianoPovegliano52221642602436
logo BovoloneBovolone50221624803842
logo Noi La SorgenteNoi La Sorgente45221435552827
logo Team S.Lucia GolosineTeam S.Lucia Golosine38221228472819
logo RaldonRaldon27227692637-11
logo Aurora CavalponicaAurora Cavalponica2622821243412
logo CadidavidCadidavid242266104048-8
logo SampietrinaSampietrina222264124152-11
logo TregnagoTregnago162251162270-48
logo BorgoprimomaggioBorgoprimomaggio142242163689-53
logo PozzoPozzo102231182567-42
prossimo turno
Cadidavid - Aurora Cavalponica; Povegliano - Raldon; Borgoprimomaggio - Noi La Sorgente; Team S.Lucia Golosine - Tregnago; Bovolone - Pozzo; Sampietrina - Caldiero T.;
[ continua ]
risultati della 25° giornata 12-04-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Team S.Lucia - Alba Borgo Roma 1 - 1
Concordia - Ambrosiana Vr 0 - 1
Caldiero Terme - Leodari Vicenza 3 - 0
S.Giovanni Lupatoto - Montorio 4 - 1
S.Martino Speme - Povegliano 1 - 1
Lugagnano - U.Arzignanochiampo 2 - 8
Trissino-Valdagno - Zevio 2 - 0
classifica alla 25° giornata 12-04-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Trissino-ValdagnoTrissino-Valdagno61251942862363
logo S.Giovanni LupatotoS.Giovanni Lupatoto58251843562036
logo U.ArzignanochiampoU.Arzignanochiampo56251825831964
logo Ambrosiana VrAmbrosiana Vr47251456372116
logo S.Martino SpemeS.Martino Speme372511410584315
logo Team S.LuciaTeam S.Lucia372510784647-1
logo Caldiero TermeCaldiero Terme3625997433112
logo Alba Borgo RomaAlba Borgo Roma332596102526-1
logo PoveglianoPovegliano312587102838-10
logo ZevioZevio282577111723-6
logo ConcordiaConcordia272583142556-31
logo MontorioMontorio182546152259-37
logo Leodari VicenzaLeodari Vicenza132534182685-59
logo LugagnanoLugagnano72514201879-61
prossimo turno
Montorio - Caldiero Terme; U.Arzignanochiampo - Concordia; Alba Borgo Roma - Lugagnano; Zevio - S.Giovanni Lupatoto; Leodari Vicenza - S.Martino Speme; Povegliano - Team S.Lucia; Ambrosiana Vr - Trissino-Valdagno;
[ continua ]
risultati della 20° giornata 29-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
B.go Soave - Montorio 2 - 2
Provese - Aurora Cavalponica 1 - 0
Arcole - P.Hellas Monteforte 0 - 3
Zevio - Caldiero Terme 2 - 3
Intrepida - Colognola ai C. 2 - 1
S.Martino-Speme - Juventina Valp. 5 - 1
classifica alla 22° giornata 29-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero TermeCaldiero Terme52221714993564
logo S.Martino-SpemeS.Martino-Speme49221543713338
logo IntrepidaIntrepida48221534643628
logo P.Hellas MonteforteP.Hellas Monteforte40221318513516
logo MontorioMontorio322210210644420
logo B.go SoaveB.go Soave31229495260-8
logo ZevioZevio2922921142402
logo Aurora CavalponicaAurora Cavalponica272283114254-12
logo Juventina Valp.Juventina Valp.262275103643-7
logo ProveseProvese262275103852-14
logo Colognola ai C.Colognola ai C.202262144471-27
logo ArcoleArcole02200222102-100
prossimo turno
Aurora Cavalponica - Montorio; P.Hellas Monteforte - B.go Soave; Caldiero Terme - Provese; Colognola ai C. - Arcole; Juventina Valp. - Zevio; S.Martino-Speme - Intrepida;
[ continua ]


A.S.D. Calcio Caldiero Terme
Via Ponterotto **CAP** 37042 - Caldiero (Verona)
P.I. 02396910230
Tel. 045 6152300 Fax 045 6152300
icona per tornare all'inizio del sito